

ДУМА
ШКОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
РЕШЕНИЕ
г. Большой Камень
28.12.2021№125
О внесении изменений в решение Думы от 24.03.2015 г. №440 «Об утверждении Положения «О порядке возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатов Думы Шкотовского муниципального района, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе»
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации, Уставом Шкотовского муниципального района, Дума Шкотовского муниципального района
РЕШИЛА:
1. Внести в решение Думы от 24.03.2015 г. №440 «Об утверждении Положения «О порядке возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатов Думы Шкотовского муниципального района, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе», следующие изменения:
1.1. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:
«2.5. Ежемесячная сумма расходов без предоставления оправдательных документов возмещается депутату, работающему на непостоянной основе в размере 5750 (пять тысяч семьсот пятьдесят) рублей.
В соответствии с Налоговым кодексом РФ выплаты по возмещению расходов депутатов связанных с исполнением ими своих обязанностей подлежат обложению налогом на доходы физических лиц».
1.2. Пункт 2.7 исключить.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы Шкотовского муниципального района по бюджету, налогам, муниципальному имуществу и соблюдению законодательства (Ширяев).
Председатель Думы Шкотовского муниципального района Ю. И. Нечипуренко